平成31年度 国体少年の部

長野県予選結果

    
 平成31年4月28日(日)   茅野市総合体育館  
       

順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
村松 凜音 長野工業 大平 恵里 長野商業
森山 拓人 長野工業 伊藤 美咲 長野商業

春日山 達哉 長野工業  宮本 日菜 長野商業
西沢 祐太 長野工業 森田 祐以 松商学園
植西  空 松商学園 井ノ口 侑果 中3 JUPIC
北堀 亜由夢 長野商業 太田 有奈 松商学園
岡松 希星 小諸商業 森 みなみ 松商学園
岡野 光志 松商学園 丸山  渓 中3 須坂東中
島岡 将希 飯田風越 宮下 万梨絵 松商学園
10
柴  拓磨 赤 穂 山田 莉子 松本県ヶ丘
11
谷垣内 颯 松商学園 清水 悠羽 須坂創成
12
太田 光乃佑 上田東 伊藤 春香 長野商業
13
牧内 颯人 阿 智 北村 麦歩 中野西
14
半田 青児 長野工業 岡野 華奈 中3 JUPIC
15
望月 良哉 松商学園 工   絢 中3 豊科スポ少
 16 荒井 健太郎 長野工業 山口 冬果 長野商業

    トーナメント結果 … クリックしてください。



平成30年度 国体少年の部

長野県予選結果

    
 平成30年4月28日(土)   茅野市総合体育館  
       

順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
村上 達哉 松商学園 大平 恵里 長野商業
山ア 啓 長野工業 福澤 梨紗 松商学園

村松 凜音 長野工業 伊藤 美咲 長野商業
森山 拓人 長野工業 森田 祐以 松商学園
西沢 祐太 中3 東北中 小林 里緒 飯田女子
鵜飼  啓 飯田風越 山田 奈々 松本県ヶ丘
市川 颯馬 長野工業 岡野 莉奈 松商学園
近藤 怜央 松商学園 杉浦 花純 長野商業
横川 友也 長野工業 森 みなみ 松商学園
10
岡野 光志 松商学園 近藤 唯 長野商業
11
谷垣内 颯 松商学園 岩月 聖奈 豊 科
12
井ノ口 雅幸 松本県ヶ丘 横田 林檎 須坂創成
13
佐野 真澄 松本県ヶ丘 岩井 鈴華 須坂東
14
井出 雄飛 小諸商業 神田 さゆ里 須坂創成
15
安藤 正寛 長野工業 大池 桜月紀 松本県ヶ丘
 16 春日山 達哉  1 長野工業  丸山 萌瑛   豊 科

トーナメント結果を見る …クリックしてください


平成29年度 国体少年の部

長野県予選結果

  
  平成29年4月29日(土)   茅野市総合体育館  
       

順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
近藤 怜央 松商学園 山ア 菜都 須坂創成
林 大雅 松商学園 岡野 莉奈 松商学園

村上 達哉 松商学園 田中 静流 須坂創成
川上 栞晴 松商学園 北澤 梓 須坂創成
村松 凜音 長野工業 関 優花 松商学園
井ノ口 雅幸 松本県ヶ丘 神田 未夢 飯 田
鎌倉 将輝 長野商業 森田 祐以 松商学園
福澤 勇太 中3 下條中学 小林 里緒 飯田女子
市瀬 真人 飯田風越 伊藤 美咲 長野商業
10
高橋 浩明 松本工業 大平 恵里 中3 長野ラージヒルズ
11
佐藤 奏太 松商学園 今井 紫央里 飯田女子
12
森山 拓人 長野工業 乾 加那子 松商学園
13
小島 一斗 松商学園 岩月 聖奈 豊 科
14
山ア 啓 長野工業 中澤 咲夏 長野商業
15
大澤 幸倫 松商学園 佐々木 彩香 小諸商業
16
両角 太一 松商学園 長瀬 瑠花 松商学園

トーナメント結果を見る …クリックしてください



平成28年度 国体少年の部

長野県予選結果

    
平成28年4月29日(金) 
  茅野市総合体育館  
       

順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
川上 栞晴 松商学園 北澤 梓 須坂創成
穴山 慧 長野ラージヒルズ 田中 静流 須坂創成

鎌倉 将輝 長野商業 岡野 莉奈 松商学園
大島 涼 須坂商業 関 優花 松商学園
小島 一斗 松商学園 乾 加那子 松商学園
近藤 怜央 松商学園 神田 未夢 飯 田
両角 太一 松商学園 大平 美樹 須坂創成
中島 流哉 松商学園 青木 多恵子 松本県ヶ丘
村松 凜音 中3 相森中学 西元 由希音 飯田女子
10
緑川 意織 長野商業 大日向 茉奈 豊 科
11
林 大雅 松商学園 田中 彩水 長野商業
12
百瀬 里史 松本工業 今井 紫央里 飯田女子
13
市沢 孝太 飯田OIDE長姫 竹内 七恵 豊 科
14
赤堀 樹 須 坂 松村 舞花 松商学園
15
吉本 秀人 松商学園 伊藤 春音 飯田女子
16
小林 和樹 小諸商業 山ア 菜都 須坂創成

トーナメント結果を見る …クリックしてください




平成27年度 国体少年の部

長野県予選結果


    平成27年4月29日(水)   茅野市総合体育館  
       

順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
上條 晃希
松商学園 細川 星
松商学園
鈴木 康載
松商学園
柳沢 茉歩
松商学園

小松 拓也
赤 穂
内田 彩花 松商学園
穴山  慧
長野ラージヒルズ
北澤 梓
須坂創成
緑川 意織 長野商業 田中 静流 中3 長野ラージヒルズ
近藤 怜央 中3 上田四中 金箱 美花 須 坂
中原 元気 松本県ヶ丘 穂刈 さくら 須 坂
本島 和希 飯田OIDE長姫 松村 舞花 松商学園
西沢 大輝 長野工業 太田 まどか 大 町
10
新井 静也 松本第一 山ア 菜都 須坂創成
11
中島 流哉 松商学園 横田 江里洲
須坂創成
12
鎌倉 将輝 長野商業 大日向 茉奈 豊 科
13
市沢 佑太 飯田OIDE長姫 大平 美樹
須坂創成
14
間藤 義博 中3 穂高東中 今井 紫央里
飯田女子
15
松林  慧樹 松商学園 西元 由希音 飯田女子
16
川上 栞晴 松商学園 鎌倉 由佳 長野商業

トーナメント結果を見る…クリックして下さい



平成26年度 国体少年の部

長野県予選結果


    平成26年4月29日(土)   茅野市総合体育館  
       

順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
上條 晃希
松商学園 細川 星
松商学園
伊藤 力斗
松商学園
内田 彩花 松商学園

松林 慧樹 松商学園 中村 詩穂 松商学園
高橋 大悟
長野商業
柳沢 茉歩
松商学園
中島 流哉 松商学園 太田 まどか 大 町
中原 元気 松本県ヶ丘 柴本 愛美 須 坂
小松 拓也
赤 穂
穂刈 さくら 須 坂
小林 奨太 長野商業 金箱 美花 須 坂
大川 広夢 長野吉田 花岡 美祈 岩村田
10
林 聖也 岩村田 山ア 愛佳 須坂商業
11
小木曽 優大 飯 田 大平 美樹
須坂商業
12
鎌倉 将輝 中3 長野ラージヒルズ 木下 希美 飯 田
13
市沢 佑太 飯田OIDE長姫 鎌倉 由佳 長野商業
14
宮澤 康平 長野商業 木嶋 郁美 岩村田
15
翁 大博 松商学園 松村 舞花 松商学園
16
赤堀 樹 須 坂 相馬 理那 長野商業

トーナメント結果を見る…クリックして下さい


平成25年度 国体少年の部

長野県予選結果

平成25年4月27日(土)   茅野市総合体育館  


順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
上條 晃希
松商学園 緑川 千喜 須 坂
加藤 薫 松商学園 柳沢 茉歩
松商学園

宮澤 康平 長野商業 佐藤 未羽
須坂商業
高橋 大悟
長野商業
細川 聖 松商学園
千原 雅生 長野商業 中村 詩穂 松商学園
裄V 昂希 小諸商業 牧之内 菜央 中3 長野ラージヒルズ
小松 拓也
赤 穂
細川 星
松商学園
伊藤 力斗
松商学園
穂刈 さくら 須 坂
今井 啓太 都市大塩尻 宮島 愛美
松商学園
10
峯村 未希也 長野商業 上沼 朱梨
飯田OIDE長姫
11
宮島 蒼人 松商学園 木嶋 郁美
岩村田
12
上條 泰希 松商学園 花岡 美祈 岩村田
13
穴山 慧 中3 長野ラージヒルズ 松村 舞花 中3
鼎 中
14
鈴木 康載 松商学園 太田 まどか 中3 豊科南中
15
板花 侑耶 松本県ヶ丘 藤田 美優 須 坂
16
熊谷 一樹 飯田風越 内田 彩花 松商学園

トーナメント結果を見る…クリックして下さい


平成24年度 国体少年の部

長野県予選結果

平成24年4月28日(土)   茅野市総合体育館  


順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
田中 裕貴
松商学園
若林 里奈 松商学園
滝沢 拓真
長野商業
細川 聖
松商学園

池田 慎悟 松商学園 小山 みき
須 坂
奥原 健
松商学園
原 真由佳 飯田長姫
青柳 遼
中3
佐久中 古川 聖奈 飯田長姫
勝山 翔太 松商学園 上野原 菜波 須坂商業
高橋 大悟
長野商業
佐藤 未羽
須坂商業
小林 拓矢
松商学園
上沼 朱梨 飯田長姫
高橋 将知
長野商業 松澤 由季
飯田長姫
10
三澤 和也 松商学園 丸田 彩花 須坂東
11
熊澤 拓也 上田東 中村 詩穗
松商学園
12
太田 丞
松商学園 金井 真由子
小諸商業
13
加藤 薫 松商学園 藤田 美優 須 坂
14
上條 晃希
中3
JUPIC 岡島 理恵 飯田長姫
15
上條 泰希 松商学園 矢島 茜 松商学園
16
滝沢 陽平 小諸商業 緑川 千喜 須 坂

トーナメント結果を見る…クリックして下さい


平成23年度 国体少年の部

長野県予選結果

平成23年4月29日(金)   茅野市総合体育館  


順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
田中 裕貴
松商学園
竹前 裕美子
中3
須坂東中
大西 直人
松商学園
小山 みき
須 坂

滝沢 拓真 長野商業 緑川 千喜
須 坂
勝山 翔太
松商学園
臼井 貴子 松本県ヶ丘
諏訪 宝
松商学園
小林 真子
須 坂
池田 慎悟 松商学園 加藤 亜梨沙
長野商業
小林 拓矢
松商学園
古川 聖奈
飯田長姫
加藤 薫
松商学園
若林 里奈 松商学園
高橋 大悟
中3
犀陵中 矢島 茜
松商学園
10
原田 淳哉 長野商業 唐澤 由記 松本美須々
11
奥原 健 松商学園 宮島 愛美
松商学園
12
下平 晋也
伊那北 清水 茜
長野高専
13
松島 卓宏 長野商業 村松 由希恵 長野商業
14
高木 信幸
長野商業
下平 咲 伊那西
15
伊藤 力斗 中3 南箕輪中 中村 ゆか 松本第一
16
岩崎 晃 北佐久農業 丸田 彩花 須坂東


トーナメント結果を見る…クリックして下さい


平成22年度 国体少年の部

長野県予選結果

平成22年4月29日(木)   小諸市総合体育館  


順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
沖村 貴弘
松商学園
大山 奈緒
松商学園
大西 直人
松商学園
小山 みき
須 坂

百瀬 貴樹
松商学園
小山 さき
長野商業
北沢 宏樹
松商学園
山岸 央里恵
長野商業
小林 拓矢
松商学園
小林 真子
須 坂
滝沢 拓真 長野商業 矢島 茜
松商学園
山岡 孝太
伊那北
百瀬 綾乃
松商学園
丸山 拓
松商学園
臼井 貴子 松本県ヶ丘
高木 信幸
長野商業
畠山 智晴 松本県ヶ丘
10
東城 誠 諏訪実業 古瀬 絵美子 飯田風越
11
松島 祥晃 松本深志 山ア 若菜
大 町
12
下平 晋也
伊那北 宮澤 由衣
長野吉田
13
加藤 潤紀 松本蟻ヶ崎 小林 舞美 長野商業
14
上原 勇次郎 小諸商業 井坪 千澄 飯田女子
15
上條 優真 松本県ヶ丘 片桐 亜矢 飯田女子
16
黒岩 和宏 長野商業 若林 里奈 松商学園


トーナメント結果を見る…クリックして下さい


平成21年度 国体少年の部

長野県予選結果

平成21年4月25日(土)   岡谷市民総合体育館


 

順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
百瀬 貴樹
松商学園
棚田 裕美
松商学園
大西 直人
松商学園
松島 沙希
松商学園

北沢 宏樹
松商学園
小山 さき
長野商業
猪瀬 圭祐
長野商業
山岸 央里恵
長野商業
高木 信幸
長野商業
小山 みき
中3
相森中学
美斉津 達弥
小諸商業
小林 真子
須 坂
中嶋 啓吾
飯田工業
大山 奈緒
松商学園
山岡 孝太
伊那北
大西 友紀
松商学園
清水 孝貴
長野高専
村松 由希恵
長野商業
10
竹内 亮平
須坂商業
石川 恵美
長野商業
11
澤田 恵佑
下伊那農業
遠藤 真梨
松商学園
12
川上 哲平
下伊那農業
山ア 若菜
大 町
13
池田 慎悟
中3
女鳥羽中学 
滝澤 芹菜
長野商業
14
百瀬 瑞貴
松商学園
浅海 文香
岩村田
15
中澤 勇貴
小諸商業 
金澤 千尋
豊 科
16
沖村 貴弘
松商学園
春原 けい
野沢北

トーナメント結果を見る…クリックして下さい


 

平成20年度 国体少年の部

長野県予選結果

平成20年4月29日(火)   岡谷市民総合体育館


順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
藤原 康明
中3
若穂中学
森岡 彩乃
飯田長姫
宮澤 健之 
松商学園
棚田 裕美
松商学園

内山 大輔
松商学園
長瀬 綾香
中3
堀金JTC
児玉 健人
松商学園
高木 瞳
長野商業
吉野 紘平
長野商業
土屋 明日香
松商学園
三上 佑樹
JUPIC
松島 沙希
松商学園
沖村 貴弘
松商学園
丸山 裕美
岩村田
村田 隆
松商学園
宮下 恵理
長野商業
村上 海
上田西
小川 真里奈
長野日大
10
 猪瀬 圭祐
長野商業
古瀬 遥香
飯田風越
11
   大西 直人  
中3
波田中学
滝澤 芹菜
長野商業
12
田子 哲也
長野商業
松下 静香
飯田長姫
13
 松田 拓也
      松商学園
栗幅 千晶
中3
堀金JTC
14
百瀬 貴樹
松商学園
臼井 貴子
中3
堀金JTC
15
百瀬 瑞貴
      松商学園
小林 寿々香
長野商業
16
義家 祐太
長野商業
大山 奈緒
松商学園

トーナメント結果を見る … クリックしてください


 

平成19年度 国体少年の部

長野県予選結果

平成19年4月28日(土)   長野運動公園体育館


 

 

順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
内山 大輔
松商学園
畠山 裕圭
松商学園
湯本  晃
長野商業
上野 いずみ
長野商業

原 耕大
松商学園
高木 瞳
長野商業
児玉 健人
松商学園
森岡 彩乃
飯田長姫
田中 直樹
松商学園
大野 真夕
松本松南
内堀 昂介
小諸商業
小林 由実
長野商業
沖村 貴弘
中3
伊那少年卓球クラブ
小山 さき
中3
相森中学
吉野 紘平
長野商業
村松 千奈津
長野商業
中嶋 啓吾
飯田工業
小林 寿々香
長野商業
10
川上 哲平
下伊那農業
中澤 恵利香
小諸商業
11
三上 佑樹
池田工業
金木 友花
長野俊英
12
堀内 重希
中野西
浦野 幸子
長野日大
13
原 裕也
松本工業
籾山 陽香
豊 科
14
玉井 英雄
中野西
棚田 裕美
松商学園
15
中川 桂枝
飯田風越
木下 美咲
飯田女子
16
桐生 貴脩
松商学園
小山 あき
長野西
 

 


 

平成18年度 国体少年の部

長野県予選結果

平成18年4月22日(土)   中野市総合体育館

順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
小林 湖希
松商学園
小林 奈津美
松商学園
湯本  晃
長野商業
松島 加奈
長野商業

三井 祥孝
小諸商業
大野 真夕
松本松南
金井 祐樹
小諸商業
宮島 早紀
中3
下条JTC
宮島 圭輔
下伊那農業
武居 麻衣子
長野商業
竹前 滋比古
中3
須坂東中
望月 可奈子
松商学園
猪瀬 大晃
長野商業
上野 いずみ
長野商業
梨本 哲矢
長野商業
村松 千奈津
長野商業

 


 

平成17年度 国体少年の部

長野県予選結果

 

平成17年4月23日(土)   岡谷市総合体育館

順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
中島 千晶
松商学園
望月 可奈子
松商学園

小林 湖希
松商学園
大野 真夕
松本松南
村田  学
松商学園
大村 郁未
松本松南
芳川 直生弥
長野商業
城取 明未香
松商学園
猪瀬 大晃
長野商業
小林 奈津美
松商学園
土屋 貴弘
岩村田
米望 亜利沙
長野商業
小林  悟
上 田
荒井 千代
伊那西
川上 拓哉
松商学園
小林 由貴美
松本松南

 


 

 

平成16年度 国体少年の部

長野県予選結果

                            

順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
山本 雄哉
松商学園
若宮 万記子
松本松南

川上 拓哉
松商学園
小泉 志野
松本松南
小林 湖希
松商学園
竹岡 由貴奈
松商学園
矢野 達也
松商学園
城取 明未香
松商学園
村田  学
松商学園
松島 加奈
長野商業
土屋 翔太
望 月
鈴木 亜由美
伊那西
小平 健太
松商学園
玉井 里枝
松本松南
滝澤 健太
松本筑摩
米望 亜利沙
長野商業

 


 

平成15年度 国体少年の部

長野県予選結果

                                           平成15年4月26日(土)   岡谷市総合体育館 

順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
小椋 浩樹
松商学園
浜島 優子
松本松南

矢野 達也
松商学園
小泉 志野
松本松南
小池 昭彦
松商学園
中村 春香
松本松南
中島 千晶
松商学園
相河 美咲
松商学園
牧内  努

  3  

飯田工業
高森 美可
松本松南
大島 昌弘
松商学園
米望 亜利沙
長野商業
小林 秀樹
小諸商業
吉澤 彩
岩村田
前村 啓太
松商学園
上條 美樹
松商学園

 


 

平成14年度 国体少年の部

長野県予選結果

平成13年4月27日(土)     長野運動公園体育館

 

順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
小椋 浩樹
松商学園
重本 幸恵
松本松南

市石 尚也
松商学園
浜島 優子
松本松南
前村 啓太
松商学園

大迫 美枝子

松本松南
中村 治貴
長  野

松田 幸子

松本松南
矢野 達也
松商学園
中村 春香
松本松南
有川 佑一
松商学園
平野 由里枝
松本松南
田見 陽平
下伊那農業
高柳 理重
松商学園
遠山 健太
飯田工業
高森 美可
松本松南