第13回 長野県ジュニア卓球選手権大会

兼東京選手権・大阪オープン大会選考会

令和元年11月24日(日)    ことぶきアリーナ千曲


順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
春日山達哉 長野工業 大平 恵里 長野商業

西沢 祐太 長野工業 増田  華 中2 JUPIC
加藤  稜 松商学園 井ノ口侑果 中3 JUPIC
原田 敦生 長野工業 左治木雪乃 須坂創成
桜井 颯良 中1 望月中学 岡野 華奈 中3 JUPIC
半田 青児 長野工業 山田 莉子 松本県ヶ丘
大池 俊魁 中3 JUPIC 塚田 桜姫 中2 東北中学
小松 敏輝 岩村田 山口 冬果 長野商業
田中 翔大 中2 長野市民病院 山本  綾 松本県ヶ丘
10
溝口 総太 松本国際 丸山  渓 中3 須坂東中学
11
田中 優也 中2 長野ラージヒルズ 保科 芙弥 中2 相森中学
12
田口 雅也 中3 上田第二中学 田村 優菜 中2 JUPIC
13
岡野 光志 松商学園 垂澤真生子 須坂
14
召田 聡世 中3 PBT青木 北村 麦歩 中野西
15
荒井健太郎 長野工業 伊藤 春香 長野商業
16
竹内 智一 松商学園 伊藤 優鈴 松商学園

全結果を見る場合は、クリックしてください→ 『試合結果』




第12回 長野県ジュニア卓球選手権大会

兼東京選手権・大阪オープン大会選考会

平成30年12月8日(土)    長野運動公園体育館


順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
村松 凜音 長野工業 大平 恵里 長野商業

西沢 祐太 中3 東北中 森 みなみ 松商学園
田中 翔大 中1 長野東部中 森田 祐以 松商学園
森山 拓人 長野工業 伊藤 美咲 長野商業
岡野 光志 松商学園 増田  華 中1 JUPIC
竹内 智一 松商学園 山ア 琴音 中3 長野ラージヒルズ
春日山達哉 長野工業 宮澤 紅羽 須坂創成
箱山  楓 上田西 井ノ口侑果 中2 JUPIC
五十嵐貴弘 長野商業 太田 有奈 松商学園
10
植西  空 松商学園 岡野 華奈 中2 JUPIC
11
半田 青児 長野工業 宮本 日菜 長野商業
12
望月 良哉 松商学園 大池桜月紀 松本県ヶ丘
13
古田  楓 飯田風越 丸山  渓 中2 須坂東中
14
市川 颯馬 長野工業 山口 冬果 長野商業
15
谷垣内 颯 松商学園 永井杏実香 長野商業
16
田口 雅也 中2 楢川スポ少 宮下万梨絵 松商学園

全結果を見る場合は、クリックしてください→ 『試合結果』



第11回 長野県ジュニア卓球選手権大会

兼東京選手権・大阪オープン大会選考会

平成29年12月2日(土)    長野運動公園体育館


順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
村松 凜音 長野工業 福澤 梨紗 松商学園

福澤 勇太 中3 飯田卓球セ 森田 祐以 松商学園
西沢 祐太 中2 東北中学 丸山 渓 中1 須坂東中学
村上 達哉 松商学園 田中 静流 須坂創成
鵜飼 啓 飯田風越 杉浦 花純 長野商業
森山 拓人 長野工業 小林 里緒 飯田女子
吉本 秀人 松商学園 森 みなみ 松商学園
山ア 啓 長野工業 山田 莉子 中2 JUPIC
丸山 将生 長野商業 横田 林檎 須坂創成
10
谷垣内 楓 松商学園 岡野 華奈 中1 JUPIC
11
岡野 光志 中3 鎌田中学 近藤 唯 長野商業
12
佐藤 恵太 長野工業 丸山 萌瑛 豊 科
13
井出 雄飛 小諸商業 宮下 万梨絵 松商学園
14
井ノ口 雅幸 松本県ヶ丘 大池 桜月紀 松本県ヶ丘
15
横川 友也 長野工業 大平 恵里 中3 松商学園
16
竹内 智一 中3 野沢中学 北村 麦歩 中2 墨坂中学

全結果を見る場合は、クリックしてください→ 『試合結果』


第10回 長野県ジュニア卓球選手権大会

兼東京選手権・大阪オープン大会選考会

平成28年12月3日(土)    長野運動公園体育館


順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
鎌倉 将輝 長野商業 北澤 梓 須坂創成

川上 栞晴 松商学園 関 優花 松商学園
近藤 怜央 松商学園 岡野 莉奈 松商学園
林 大雅 松商学園 田中 静流 須坂創成
両角 太一 松商学園 井岡 咲乃 中3 JUPIC
山ア 啓 長野工業 西元 由希音 飯田女子
村上 達哉 松商学園 山ア 菜都 須坂創成
小島 一斗 松商学園 山田 莉子 中1 JUPIC
春日山 達也 中2 三陽中学 乾 加那子 松商学園
10
岡野 光志 中2 JUPIC 伊藤 美咲 中3 たくせん
11
真島 拓実 小諸商業 大平 恵里 中2 長野ラージヒルズ
12
高橋 浩明 松本工業 神田 未夢 飯 田
13
村松 悠己 長野工業 杉浦 花純 長野商業
14
大澤 幸倫 松商学園 中澤 咲夏 長野商業
15
福澤 勇太 中2 飯田卓球セ 長瀬 瑠花 松商学園
16
林 汰一 屋  代 竹内 七恵 豊 科

全結果を見る場合は、クリックしてください→ 『試合結果』


第9回 長野県ジュニア卓球選手権大会

兼東京選手権・大阪オープン大会選考会

平成27年12月12日(土)    長野運動公園体育館


順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
中島 流哉 松商学園 北澤 梓 須坂創成

鎌倉 将輝 長野商業 岡野 莉奈 中3 JUPIC
緑川 意織 長野商業 板花 美和 中3 JUPIC
近藤 怜央 中3 上田四中 井岡 咲乃 中2 JUPIC
両角 太一 松商学園 関 優花 松商学園
林 大雅 松商学園 大平 美樹 須坂創成
大島 涼 須坂創成 田中 静流 中3 長野ラージヒルズ
川上 栞晴 松商学園 青木 多恵子 松本県ヶ丘
岡沢 賢也 松本県ヶ丘 福沢 梨紗 中3 飯田卓球セン
10
赤堀 樹 須 坂 今井 紫央里 飯田女子
11
西沢 飛翼 飯田風越 田中 彩水 長野商業
12
岡田 和浩 長野工業 金箱 美花 須 坂
13
西沢 大輝 長野工業 大日向 茉奈 豊 科
14
村松 凜音 中2 相森中 山ア 菜都 須坂創成
15
穴山 慧 長野ラージヒルズ 神田 未夢 飯 田
16
滝澤 海斗 小諸商業 松村 舞花 松商学園

全結果を見る場合は、クリックしてください→ 『試合結果』

第8回 長野県ジュニア卓球選手権大会

兼東京選手権・大阪オープン大会選考会

平成26年12月6日(土)    長野運動公園体育館



順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
穴山 慧 長野ラージヒルズ 柳沢 茉歩 松商学園

小松 拓也
赤 穂 細川 星 松商学園
川上 栞晴 中3 穂高西中 大平 美樹 須坂商業
中島 流哉
松商学園
板花 美和 中2 JUPIC
鈴木 康載 松商学園 内田 彩花 松商学園
市沢 佑太 飯田OIDE長姫 太田 まどか 大 町
本島 和希 飯田OIDE長姫 鎌倉 由佳 長野商業
緑川 意織
長野商業
大日方 茉奈 豊 科

全結果を見る場合は、クリックしてください→ 『試合結果』


第7回 長野県ジュニア卓球選手権大会

兼東京選手権・大阪オープン大会選考会

平成25年12月15日(日)    長野運動公園体育館


順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
伊藤 力斗 松商学園 佐藤 未羽 須坂商業

高橋 大悟
長野商業
牧之内 菜央 中3 長野ラージヒルズ
中原 元気
松本県ヶ丘
穂刈 さくら 須 坂
上條 晃希 松商学園 細川 星 松商学園
手塚 崚馬 小5 JUPIC 木下 希美 飯 田
鈴木 康載 松商学園 柳沢 茉歩 松商学園
大川 広夢 長野吉田 中村 詩穂 松商学園
小松 拓也
赤 穂 関 優花 中2 豊科スポ少

全結果を見る場合は、クリックしてください→ 『試合結果』


第6回 長野県ジュニア卓球選手権大会

兼東京選手権・大阪オープン大会選考会

平成24年12月1日(土)    長野運動公園体育館


 

順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
加藤 薫 松商学園 牧之内菜央 中2 長野ラージヒルズ

上條 晃希 中3
JUPIC
緑川 千喜 須 坂
千原 雅生
長野商業
中村 詩穂 松商学園
伊藤 力斗 松商学園 佐藤 未羽 須坂商業
川井 達也 飯田長姫 樋口 真侑 飯田長姫
上條 泰希 松商学園 大平 美樹 中2 長野ラージヒルズ
宮島 蒼人 松商学園 柳沢 茉歩 中3 JUPIC
穴山 慧
中2
長野ラージヒルズ
太田 まどか 中2 豊科南中学

全結果を見る場合は、クリックしてください→ 『試合結果』


第5回 長野県ジュニア卓球選手権大会

兼東京選手権・大阪オープン大会選考会

平成23年12月3日(土)    長野運動公園体育館


 

順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
池田 慎悟 松商学園 竹前 裕美子 中3 須坂東中学

田中 裕貴
松商学園
牧之内菜央 中1 長野ラージヒルズ
小林 拓矢
松商学園
緑川 千喜 須 坂
奥原 健 松商学園 小山 みき 須 坂
勝山 翔太 松商学園 古川 聖奈 飯田長姫
加藤 薫
松商学園
若林 里奈 松商学園
高橋 大悟 中3 犀陵中学 金井 真由子 小諸商業
上條 晃希
中2
JUPIC
太田 まどか 中1 豊科南中学

全結果を見る場合は、クリックしてください→ 『試合結果』


第4回 長野県ジュニア卓球選手権大会

兼東京選手権・大阪オープン大会選考会

平成22年12月12日(日)    ホワイトリング


 

順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
田中 裕貴
松商学園
小山 みき 須 坂

大西 直人
松商学園
小林 真子
須 坂
滝澤 拓真
長野商業
加藤 亜梨沙
長野商業
諏訪 宝
松商学園
臼井 貴子 松本県ヶ丘
高木 信幸
長野商業
村松 由希恵
長野商業
池田 慎悟 松商学園 古川 聖奈 飯田長姫
小林 拓矢
松商学園
矢島 茜 松商学園
奥原 健 松商学園 宮島 愛美 中3 豊科南中学

全結果を見る場合は、クリックしてください→ 『試合結果』


第3回 長野県ジュニア卓球選手権大会

兼東京選手権・大阪オープン大会選考会

平成21年12月13日(日)    ホワイトリング


 

順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
百瀬 貴樹
松商学園
小山 さき 長野商業

沖村 貴弘
松商学園
小山 みき 中3 相森中学
丸山 拓
松商学園
大山 奈緒
松商学園
大西 直人
松商学園
山岸 央里恵 長野商業
滝澤 拓真 中3 戸倉上山田中学 清水 茜 中2 木祖中学
北澤 宏樹 松商学園 百瀬 綾乃
松商学園
高木 信幸
長野商業
宮島 愛美 中2 豊科南中学
黒岩 和宏 長野商業 臼井 貴子 松本県ヶ丘

全結果を見る場合は、クリックしてください→ 『男子結果』    『女子結果』


第2回 長野県ジュニア卓球選手権大会

兼東京選手権・大阪オープン大会選考会

平成20年12月14日(日)    ホワイトリング


順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
百瀬 貴樹
松商学園
棚田 裕美
松商学園

猪瀬 圭祐
長野商業
大西 友紀
松商学園
沖村 貴弘
松商学園
大山 奈緒
松商学園
大西 直人
中3
波田中学
浅海 文香
岩村田
藤原 康明
中3
若穂中学
滝澤 芹菜
長野商業
宮澤 健之
松商学園
山岸 央里恵
長野商業
高木 信幸
中3
犀陵中学
細川 聖
中2
堀金JTC
山岡 孝太
伊那北
奥原 諒子
長野日大

全結果を見る場合は、クリックしてください→『試合結果』


第1回 長野県ジュニア卓球選手権大会

兼東京選手権・大阪オープン大会選考会

平成19年12月23日(日)    ホワイトリング


 

順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
児玉 健人
松商学園
高木 瞳
長野商業

百瀬 貴樹
中3
JUPIC
小林 寿々香
長野商業
猪瀬 圭祐
長野商業
棚田 裕美
松商学園
村田 隆
松商学園
小山 さき
中3
相森中学
福井 和馬
岩村田
大西 友紀
松商学園
沖村 貴弘
中3
伊那少年
森岡 彩乃
飯田長姫
吉本 圭児
松本工業
宮下 恵理
長野商業
宮澤 健之
松商学園
大山 奈緒
中3
南郷クラブ